Blogia
INFO STROEDER

Informan nombres de integrantes de la Comisión de Festejos de los 100 años de Stroeder

Informan nombres de integrantes de la Comisión de Festejos de los 100 años de Stroeder

LA COMISION DE FESTEJOS INFORMO MEDIANTE UN PARTE DE PRENSA DE QUE MANERA Y COMO FUERON ELEGIDAS LAS PERSONAS QUE CONFORMAN LA LISTA DE LA MISMA.

EN PRIMERA INSTANCIA FUERON INVITADAS A LA PRIMERA REUNION TODAS LAS INSTITUCIONES Y COMISIONES INTERMEDIAS DE NUESTRA LOCALIDAD QUEDANDO UNA PERSONA REPRESENTANDO A CADA ENTIDAD, LUEGO FUERON VOTADOS LOS PRIMEROS SEIS CARGOS QUEDANDO LOS DEMAS COMO VOCALES TITULARES. ASI,  LA COMISION QUEDO CONFORMADA DE LA SIGUIENTE MANERA:

PRESIDENTE: FALCA, JUAN MANUEL REPRESENTANDO A LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS EN LAS QUE TRABAJA DIARIAMENTE

VICE-PRESIDENTE: FERNANDEZ, HORACIO REPRESENTANDO A LA COMISION DE BOMBEROS VOLUNTARIOS

SECRETARIO: HEGUILEN, MARTIN REPRESENTANDO AL CLUB DE SERVICIOS

PRO-SECRETARIA: ISIDORI, NATALIA REPRESENTANDO AL CLUB SAN LORENZO

TESORERO: PARDAL, FABIAN REPRESENTANDO A LA COMISION  DIRECTIVA DEL SALON AGRARIO

PRO-TESORERO: VAZQUEZ, EDGARDO REPRESENTANDO A LA COOPERADORA DE LA ESCUELA Nº9

VOCALES TITULARES:

GARCIA, MIRTA REPRESENTANDO A LA COMISION DEL BALNEARIO LOS POCITOS

GIOVENTU, ALEJANDRA REPRESENTANDO A LA ESCUELA SOLEIMAN

LACAZE, NOEMI REPRESENTANDO A LA COOPERADORA DEL HOGAR DE LOS ABUELOS

ADAMI, CARLOS REPRESENTANDO AL AEROCLUB DE STROEDER

ORTIZ DE GRAFF, YEYEL REPRESENTANDO A LOS BOMBEROS VOLUNTARIOS

BAUDRIZ, MARIANO REPRESENTANDO A LA AGRUPACION GAUCHA EL ESTRIBO

JULIAN DE FIMPEL,  STELLA MARYS REPRESENTANDO A LA ESCUELA Nº 7 CARDENAL CAGLIERO

HNA LANZO, MARIELA REPRESENTANDO AL COLEGIO HOGAR LA DIVINA PROVIDENCIA

SEMCHUCK, ALEJANDRO REPRESENTANDO A LA COOPERADORA DEL JARDIN Nº 902

CURETTI, ARMANDO REPRESENTANDO AL CENTRO DE JUBILADOS LA ESPERANZA

BOREAN, CLAUDIO REPRESENTANDO AL C.E.N.S Nº 451

FERRANDI, MARISA REPRESENTANDO A LA ESCUELA ESPECIAL Nº 502


ASI QUEDA CONFORMADA LA COMISION DE FESTEJOS PARA EL CENTENARIO DE NUESTRO QUERIDO STROEDER.

ADEMAS, LES CONTAMOS QUE SE ESTAN CONFORMANDO A PARTIR DE AHORA LAS DISTINTAS SUB-COMISIONES PARA TRABAJAR DE MANERA MAS ORGANIZADA Y ASI,  LOGRAR QUE TODOS LOS FESTEJOS SE PUEDAN REALIZAR DE LA MEJOR MANERA POSIBLE.

A CONTINUACION LES NOMBRAMOS LAS SUB-COMISIONES FORMADAS:

1-SUB-COMISION DE MARKETING

2-SUB-COMISION DE REGISTRO Y DOCUMENTAL

3-SUB-COMISION DE KERMESSE

4-SUB-COMISION DE DEPORTES

5-SUB-COMISION DE PROTOCOLO

6-SUB-COMISION DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO

7-SUB-COMISION DE ARTESANOS Y ENTRETENIMIENTOS

8-SUB-COMISION DE ESCENARIO, SONIDO, ILUMINACION E INFRAESTRUCTURA

9-SUB-COMISION DE ENTRETENIMIENTO

10- SUB-COMISION DE GASTRONOMIA

11- SUB-COMISION DE ANTIGUOS POBLADORES, PLACA, MONUMENTO, Y PASEO HISTORICO

12-SUB-COMISION DE SEGURIDAD

13-SUB-COMISION DE LA BUENA VOLUNTAD

14-SUB-COMISION DE BRAZOS FUERTES

 

DESDE LA COMICIÓN INFORMAN,  ADEMAS, QUE EN POCOS DIAS ESTARAN DANDO A CONOCER EL PRIMER BOLETIN INFORMATIVO, DONDE LOS VECINOS PODRAN INFORMARSE ACERCA DE DATOS MAS PRECISOS Y PUNTUALES. COMO POR EJEMPLO LA IDEA GLOBAL DE LA PROGRAMACIÓN DE LOS FESTEJOS,  CON LOS DISTINTOS DIAS Y HORARIOS DE CADA ESPECTACULO Y ACTIVIDAD, QUE SE ENCARGARA CADA SUB-COMISION Y QUIENES LAS INTEGRAN. TAMBIEN, PODRAN INFORMARSE DESDE SU FACEBOOK O SU EMAIL QUE TAMBIEN DARAN A CONOCER EN BREVE TIEMPO.

Info Stroeder

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres